фестиваль зимние музыкальные вечера "Проф. Иван Спасов"

ЗИМНИЕ МУЗЬIКАЛЬНЬIЕ ВЕЧЕРА
"ПРОФЕССОР ИВАН СПАСОВ"

Ежегодный международный фестиваль
Пазарджик
(Январь - Февраль)


"Меня вообще никогда не интересовало что будут говорить о нашем фестивале в Софию и в Пловдив, пока мы организаторы, выполнители и больше всего публика, чувствовались щастливыми, радостными и вдохновленными"

Иван Спасов




событие

Фестиваль, который проводится в Пазарджике уже больше четверти века, является исключительное культурное событие для почитателей музыкального искусства всей страны. Своей богатой и разнообразной программой он всегда успевает сюрпризировать свою публику личностями и произведениями, утверждающими достойное присутствие болгарской музыки. Одно из неоспоримых качеств фестиваля это его неразрывная связь с именем одной из самых ярких личностей в музыкальной культуре Болгарии - проф. Иваном Спасовым, долголетним вдохновителем Зимних музыкальных вечеров, который неотменно присутствует в каждом издании фестиваля своим творчеством. Жанровое многообразие и утвержденные имена в программу фестиваля отмечают его достойное место в културном афише Болгарии.

Этот фестиваль дал начало фестивальным традициям в Пазарджике, утверждая самое лучшее из болгарской и мировой музыкальной культуры.

фестивалъ проводится при содействии

Община Пазарджик

© Фонд "Профессор Иван Спасов". Все права защищены.